П`ятниця, 19.04.2024, 02:22
Вітаю Вас Гость

Кафедра Математики, Інформатики та Методики навчання

[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: Sampay, Glorious, deathevil666  
Наша Кафедра » Корисні посилання » Математика » Перелік посиланнь
Перелік посиланнь
SampayДата: Вівторок, 26.04.2011, 14:38 | Повідомлення # 1
Група: Користувач
Повідомлень: 42
Репутація: 10000
Статус: Offline
http://www.y10k.ru Примеры решения типовых задач из курса высшей математики с помощью наиболее популярных математических пакетов Mathcad, Matlab, Maple, Statisticа. Есть методические разработки преподавателей математики по их использованию. Учебники по упомянутым программам, демо-версии и бесплатный софт для решения уравнений, файлы к книгам. Время от времени проводятся конкурсы. Форум, ссылки по тематике."

http://diffurov.net Сайт, где решают дифференциальные уравнения.

http://integraloff.net Сайт предназначен для решения различных задач по математике в режиме онлайн, т.е. решение вашей задачи вы получаете сразу же, прямо на сайте.

http://www.etudes.ru На сайте представлены этюды, выполненные с использованием современной компьютерной 3D-графики, увлекательно и интересно рассказывающие о математике и ее приложениях. Приглашаем совершить познавательные экскурсии по красивым математическим задачам. Их постановка понятна школьнику, но до сих пор некоторые задачи не решены учеными.

http://matematika.ucoz.com/ На сайте размещены презентации уроков математики, рассчитанных на учеников общеообразовательной школы. Все презентации 5 – 10 минут. Кроме того, размещены внеклассные мероприятия.

http://interneturok.ru Образовательный видео-портал InternetUrok.ru. База бесплатных видео-уроков по школьной программе.

http://free-math.ru Сайт о математике. Включает в себя разделы высшей, школьной и занимательной математики, а также историю науки. Особое внимание уделено вопросу подготовки к ЕГЭ по математике.

http://www.moiuroki.ua Первая социальная сеть для школьников Украины и России. На сайте собрана полная база ГДЗ онлайн с 5 по 11 класс, топики, рефераты и многое другое. Знакомься, общайся и помогай другим с домашкой!

http://www.ege-trener.ru Егэ-тренер. Генератор задач и их решений.

http://www.matburo.ru Ресурсы по математике: учебники, лекции, ссылки на полезные сайты, программы, он-лайн решатели. Решение контрольных по высшей математике и теории вероятностей.

 
Наша Кафедра » Корисні посилання » Математика » Перелік посиланнь
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: